Unsere Anlässe

Hier finden Sie detaillierte Informationen zu Anlässen, die unser Schwingklub organisiert, wie zum Beispiel Gerenschwinget, Buebeschwinget Hirzel, Grill-Abende etc.

OK Buebeschwinget Hirzel

  • Andreas Gwerder, OK-Präsident
  • Bea Imlig, Festwirtschaft & OK Vizepräsidentin
  • Anton Züger, Bau
  • Philipp Bachmann, Aktuar

Adressliste des OK Moosschwinget

Charge Nachname
Vorname
Adresse Telefon
E-Mail
OK-Präsident Bossert
Christian
Thor
8825 Hütten
079 547 19 15
chrigi-irene@bluewin.ch
OK-Vizepräsident Jucker
Kurt
Dorfstr. 23
8816 Hirzel
076 586 05 42
kurt.jucker@sunrise.ch
Festwirtschaft Bossert
Philipp
Karl-Stamm-Weg 2
8820 Wädenswil
079 643 72 58
philipp_bossert@hotmail.com
Bau Wagner
Dario
Untermattstr. 24
8805 Richterswil
079 719 80 38
dario.wagner125@hotmail.com
Schwingkomitee Oetiker
Hans
Neuhof
8833 Samstagern
079 419 60 73
oetiker.neuhof@bluewin.ch
Sponsoring Korrodi
Paul
Moos 3
8824 Schönenberg
079 364 62 20
p_korrodi@bluewin.ch
Finanzen Jucker
Kurt
Dorfstr. 23
8816 Hirzel
076 586 05 42
kurt.jucker@sunrise.ch
Rechnungsbüro Korrodi
Paul
Moos 3
8824 Schönenberg
079 364 62 20
p_korrodi@bluewin.ch
Personal/Sanität Bossert
Christian
Thor
8825 Hütten
079 547 19 15
chrigi-irene@bluewin.ch
Verkehr Liniger
Roger
Segel 7
8825 Hütten
076 400 94 96
Roegi.liniger@hotmail.ch
Administration Jucker
Kurt
Dorfstr. 23
8816 Hirzel
076 586 05 42
kurt.jucker@sunrise.ch